четверг, 24 мая 2012 г.

Вне очереди - трогательно и волнительно

Всем привет! У меня тут так закрутилась жизнь после поездки, что не успеваю не то что писать в блоге и участвовать в проектах, готовить обычную еду не всегда времени хватает...

Но сейчас хочу вам показать  самое трогательное событие этого месяца - вчера был выпускной вечер у Димки в саду.
Дети подготовили замечательный праздник-выступление, с трогательными песнями, зажигательными танцами, частушками и играми. Все выступали отлично, обстановка была очень торжественная, девочки поражали красотой своих платьев и причесок.
Неожиданный и самый трогательный момент - вальс (здесь слезы потекли ручьем у самых спокойных).


Праздник прошел замечательно, все остались настолько под впечатлением, что придя в группу, взрослые впали в некий ступор от эмоций и впечатлений. Спасибо воспитателям, они тут же организовали детей, поздравили их с окончанием сада, вручили памятные подарки, написала записки с заветными желаниями и пошли отпускать шарики с записками. Потом дети развлекались с клоунами, а родители в это время накрыли стол с угощениями. 

Получился замечательный и запоминающийся праздник и для детей, и для взрослых.
Теперь буду возвращаться к нормальной размеренной жизни)))

26 комментариев:

  1. какое трогательное событие, Марина! Я сама растрогалась, когда читала. Мне вообще нельзя такое читать, а тем более ходить на такие мероприятия, главное никого не знаю, а хочется плакать. Сынуля твой такой джентльмен

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, у меня слезы до сих пор наворачиваются на глаза, как на фотографии посмотрю. Сынуля старался, он для меня в такие моменты с новой стороны раскрывается)))

      Удалить
  2. Мариночка, поздравляю всю вашу семью с таким событием! Красивый праздник, да и детки как то неожиданно быстро встали взрослыми. Очень здорово , что выпускной вечер удался на славу! Ты наверное напекла вкусных тортов по этому случаю?
    Мне, по ходу, надо запасаться носовыми платками, потому как сегодня у моего Степана выпускной в саду. Что то уже немного грустно становится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за поздравления! Праздник с легкой ноткой грусти, это точно! Так быстро детки растут, даже свои... Надеюсь, у вас все пройдет прекрасно!
      Торты, конечно, тоже были. Обязательно расскажу, чуть позже)))

      Удалить
  3. Да,Марина, выпускной это всегда трогательно. Сынок вступает на новый виток жизни, успехов ему в учёбе,маме терпения и больше радостных впечатлений...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо! Он с нетерпением ждет школу, старший над ним посмеивается, говорит "ты просто не понимаешь, какая у тебя сейчас классная жизнь!"

      Удалить
  4. Маринка, ты самая счастливая была, сынуля так танцует прекрасно,это будет память на всю жизнь....

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Мариш, так вы уже выпускники! Вроде совсем недавно к садику привыкали)))Дима у тебя такой серьезный танцует, настоящий кавалер. Я, конечно же, сразу на девочек внимание обратила, на наряды и прически, нам в следующем году это предстоит)))А вам пожелаю будущих успехов в школе, пятерок и легких домашних заданий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо! Так мы "скороспелые")))! Только 6 лет исполнилось. Так получилось, что я его в садик отдала с детками на год старше, а он от них особо и не отличался. В какой-то момент мелкая моторика начала отставать, но потом выровнялся. В начале года про школу даже и не думали, но воспитатели, психолог и логопед в саду настоятельно рекомендовали уходить. При тестировании в школе из 75 детей получил одну из 6 "5". У него есть желание учиться, может и не легко ему(да и нам всем) будет в школе, но терять интерес - это хуже. У меня и старший пошел в школу в 6 лет и 5 месяцев, уже 10 класс заканчивает, я ни разу не пожалела.
      Я сразу про тебя и подумала, когда фотографии отбирала))) Все девочки ходили в парикмахерские на укладки, одной даже мелирование делала...

      Удалить
    2. Вот и я помню, что мы с вами ровесники. Мы тоже думали про этот год, но решили еще подождать, хотя и читать, и считать умеем. Да и тестов у нас не проводят.
      Мелирование? караул...Что же дальше?))))

      Удалить
    3. У нас сразу несколько факторов повлияло на ускорение процесса - рекомендации специалистов, да и льгота "второго ребенка" у нас работала последний год, в следующем году у нас ее уже не будет, чтобы попасть в ту же школу, что и старший. После полугодового стояние мамы на ушах мы попали в нужную школу и к хорошему учителю.
      Я тоже как увидела мелирование, аж замерла. Зачем?
      Была у нас одна красавица в платье невесты с декольте и с накрашенным лицом (смех, да и только), так весть праздник пыталась его до шеи дотянуть, мамы сидела очень гордая собой, но девочке было неудобно (часть ее юбки видно слева на первой фотографии).

      Удалить
  6. Маринка,какое событие знаменательное!!!! я в такой момент тоже забывала про еду,это же самый первый главный праздник у ребёнка)))это же как последний звонок в школе!Ну всё,я тоже вся в соплях и в слезах...вспоминаю как моя крошечка(вторая)выпускалась с ДС)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, я в такие моменты тоже не могу про повседневную еду думать, но моя "бригада" не всегда это понимает и принимает))))

      Удалить
  7. P.S. я конечно извиняюсь,но иначе ни как ! Наташаааа(которая Черепашка)как мне к тебе заходить,я опять который день страдаюююю!!!!не впускает меня енто гад!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, какие трогательные фотографии! Детки красивые такие. Носочки тянут... Я сама всегда носом хлюпаю на таких мероприятиях, хотя у меня дочка уже взрослая, но я все равно умудряюсь потянуться за носовым платком. Пусть сынуле судьба всегда улыбается!

    ОтветитьУдалить
  9. Как же красиво! Мариш, просто нет слов!!! Всего самого доброго и сынуле и его мамочке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рафаэлла, спасибо! Уже неделя прошла, а у меня при виде этих снимков глаза на мокром месте, сентиментальная становлюсь с годами)))

      Удалить
  10. Маришуль, поздравляю вас всех с этим замечательным событием) Сынульке лёгкой учебы!

    ОтветитьУдалить
  11. Я завершаю марафон по твоему блогу, Мариш))) Но я просто столько всего непростительно пропустила, что сейчас с большим удовольствием наверстала... Этот пост приберегла напоследок... Всё-таки он особенный, и я сейчас тоже начну рыдать, настолько всё волнительно... Пусть Димин старт в новую школьную жизнь - да еще с таким шикарным ранцем, будет счастливым и интересным. Даешь за каждую пятерку по десерту! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ничего страшного, зато у тебя получилось все сразу прочитать, почти как одно твое недельное сообщение)))
      Как раз сегодня ходили покупать часть школьных принадлежностей и сложили все в ранец. Вечером папе хвастался своим "богатством"))) Спасибо! Буду стараться! В первом классе вроде оценок не ставят;)))

      Удалить
    2. О, это хорошо, что оценок нет, тут у нас, кажется, тоже в первом нет - а то и во втором нет... надо будет полистать-уточнить, нам раздавали кучу всякой пропаганды.

      Удалить
    3. У нас официально нет ни оценок, ни домашних заданий, но реально все равно достаточно быстро и оценки появляются (судя по племяннику, который 1 класс закончил), и задания тоже.

      Удалить