понедельник, 29 сентября 2014 г.

Всем привет! Я вернулась.

Вот и пролетело лето! Да и сентябрь почти позади... Так много за это время накопилось впечатлений, которыми хочется с вами поделиться. Я постараюсь усадить себя за компьютер и рассказать о нашем сказочном отдыхе в Испании, о прекрасно проведенном времени на даче в Подмосковье. 

А сейчас несколько кадров с дачи датируемых 27 сентября. Ездили отмечать мое прошедшее ДР. Погода подарила нам прекрасные выходные, и только по "обмундированию" понятно, что на улице было достаточно прохладно.


После приготовления убрала на некоторое время в морозильник. Первую порцию достала через 15 минут - шарики отлично держали форму, в меру охладились. Вторая порция за час успела подмерзнуть, пришлось дать им постоять немного согреться.
С вином было очень вкусно!
Помидоры с сырной начинкой
Сколько таких помидорок не сделай. всегда съедаются одними из первых!

Этот соус со свежими овощами частый гость в нашем меню для пикников. Количество свежих овощей, съедаемых с этим соусом исчисляется килограммами .

Каждый раз белки не взбиваются до устойчивых пиков (или может мое представление об устойчивости слишком завышено ). При выпекании коржей белкого-ореховая масса не растекается, хорошо держит форму. В последний раз 3 коржа пекла при 130* при режиме конвекция .Торт такой нравится всем, да и белки прекрасно утилизируется!


Постараюсь больше не пропадать так надолго...





11 комментариев:

  1. Марина, привет! С Днем Рождения тебя!!!! Не пропадай так надолго)))

    ОтветитьУдалить
  2. Маринка, ну и правда ты пропала.... Поздравляю тебя с прошедшим Днем Рождения, желаю тебе и твоей семье всего самого прекрасного! Твори и не пропадай, будем ждать твоих рецептов и впечатлений о Испании!

    ОтветитьУдалить
  3. Маришка,привет! С прошедшим!!!Здорово,что к зиме снова собирается наш дружный коллектив)) Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, очень рада твоему возвращению!!! Обожаю твои богатые отчеты!
    Поздравляю с Днем Рождения! Пусть в жизни тебе все удается и все происходящее только радует!

    ОтветитьУдалить
  5. Мариночка, с возвращением!
    Тот, кто хорошо отдыхает, имеет огромный багаж приятных ощущений, стимулирующих рабочий процесс. Добро пожаловать в цивилизацию! К компьютерам, блогам, экспериментам, школам.

    Всегда интересуюсь, чем же ты балуешь своих родных и близких.С удовольствием пристроюсь почитать с чашкой чая.

    ОтветитьУдалить
  6. Маришуль, и от меня поздравления!!! Долгих-долгих-долгих лет счастливой жизни)))
    Я тут недавно порывалась написать тебе в комменте к предыдущему посту, типа, уже осень на дворе, а у тебя только - только лето в блоге наступило ;))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, мои дорогие, за поздравления!!!
    Так приятно вернуться!

    ОтветитьУдалить
  8. Мариша, привет!!!!!! Поздравляю! Побольше всего такого, что вдохновляет на кулинарные эксперименты, работу и разные приятные дела.
    Очень рада тебя видеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рафаэлла, привет! Спасибо за пожелания! И я рада всех видеть!!!

      Удалить
  9. Мариш ,я тоже очень рада, что ты вернулась ,частенько к тебе заглядывала за лето, глянуть или я не пропустила твой пост. а осенью уже сама редко стала здесь появляться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!
      Летом хотелось отдохнуть от всего, а теперь вхожу в свой "рабочий" режим. Дачу закрыли, теперь можно и на кухню вернуться. После перерыва - это так здорово! Хочется творить и вытворять ;)))
      У тебя продолжается учеба? Забегай иногда, буду рада!

      Удалить